Вывоз мусора в даугавпилсе

Кто повысил налог, и как это повлияет на стоимость вывоза мусора в Даугавпилсе 22 09.11.2017

Портал Gorod.lv ещё в марте этого года рассказывал, что повышение размера налога на природные ресурсы приведёт к удорожанию стоимости (повышению тарифа) вывоза мусора в Даугавпилсе.

Clean R: Перерасчёт вывезенного из города мусора с кубометров в тонны не вели 25 14.03.2017

Оператор Clean R после победы в конкурсе вице-мэра Петериса Дзалбе и мэра города Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) на обхозяйствование бытовых отходов с 2014 по 2017 год не проводил перерасчёт вывезенного из города мусора с кубометров в тонны. Об этом стало известно из ответов оператора на запрос депутата Даугавпилсской думы Дмитрия Родионова (Согласие).

В Даугавпилсе готовятся к росту счетов за обслуживание жилья и вывоз мусора 9 04.12.2015

3 декабря депутаты Социального комитета Даугавпилсской думы рассмотрели новые правила, согласно которым впредь сиротам и детям, оставшимся без опеки родителей, будет предоставляться помощь самоуправления.

А. Самарин: Факт в том, что за фактический мусор мы платим не по факту! 19 16.09.2015

После всех моих выступлений по ситуации вывоза мусора новой (уже год как в городе) фирмой Clean R, после констатации установленного мной факта о том, что ПЖКХ в лице его директора Е. Оленова попросту игнорирует закон, где красной нитью идет идея: каждый дом должен платить по факту (только за свой фактический мусор), что нам, горожанам клятвенно обещал, в частности, вице-мэр Петерис Дзалбе, после многократных ответов г-на Оленова (на десятки моих запросов), в которых директор ПЖКХ, уверяя, что в курсе идеи, заложенной в закон, тут же сообщал, что соблюдать закон ему “неудобно”... остается добавить, что самое главное “неудобство” состоит в том, что ПЖКХ до сих пор не может понять, откуда в городе столько мусора?